На что лить трафик в августе 2021

На что лить трафик в августе 2021

Table of content

Распродажи

Лето продолжается, а это значит, что в августе нас ждет настоящая жара в смысле трафика. Начинают «просыпаться» ленивые покупатели, ниши товаров и услуг возвращаются к прежним показателям. Ничто не помешает веб-мастерам заработать!

Трафик будем добывать в самых разных сегментах: школьные принадлежности, гаджеты, электроника, дачный инвентарь, товары для животных…

Школа, учеба, студенчество

Сейчас в этой категории будет много покупок. А значит, и прибыли для веб-мастеров.

Востребованы будут любые товары и услуги для учебы: канцелярия, форма (спортивная и школьная), удобная мебель для занятий дома, портфели и сумки, книги, онлайн-репетиторы и курсы. 

Ищите трафик на тематических форумах и в соцсетях, делайте полезный контент. Хорошо заходят обзоры, топы, чек-листы, сравнения товаров и цен. Призывайте пользователей начать закупаться уже сейчас, пока ажиотаж еще не достиг пика.

Учтите, что в этой нише будет высокая конкуренция среди веб-мастеров — как и в любом хлебном по сезону сегменте. Поэтому старайтесь выделиться. Например, яркими креативами или предложениями со скидками. 

Кстати, возвращаются к учебе и студенты. А значит, им нужны будут вещи для быта, комфортного жилья в общежитиях. Постельное белье, полотенца, ванные и кухонные принадлежности — все это можно продвигать под соусом начала нового учебного года.

Офферы: Rozetka, Prom, Bigl, Sportmaster, Puma, Book 24, IHerb, Eva, Watsons.

Гаджеты и электроника

С конца лета начинает возвращаться спрос на технику, телевизоры, видеокарты, стиральные машины. Этому есть несколько причин.

Во-первых, мы уже сказали о необходимости закупки перед школой. Так вот, различные гаджеты являются неотъемлемой частью нынешнего обучения. Многие родители начнут приобретать для своих школьников телефоны, планшеты или ноутбуки. 

Во-вторых, август — период выхода в свет новых девайсов. Так обычно в этом месяце выходят новые модели ноутбуков, обратите внимание на презентации.

А еще август — пиковый месяц по поисковым запросам на покупку холодильников. 

Офферы: Цитрус, Foxtrot, Алло, Моyо, Stylus, Y.ua, Telemart, Rozetka.

Дачный сезон

Август — начало конца дачного сезона. С одной стороны, он все еще в разгаре, с другой — нужно потихоньку начинать готовиться к холодам. Дел невпроворот, соответственно, люди много времени будут проводить на дачных участках. Им нужны стройматериалы (кстати, очень популярная в августе категория), садовая мебель, растения, принадлежности для гриля и барбекю, гаджеты для занятий спортом на свежем воздухе. 

Офферы: Rozetka, Prom, Bigl.

Распродажи

Для большинства брендов середина августа — конец модного сезона весна-лето, переход к новым, осенним коллекциям. Логично, что одежду, обувь, аксессуары предыдущего сезона будут продавать с большими скидками. 

Напомните об этом пользователям, подготовьте контент и креативы со сравнением цен, чтобы привлечь побольше трафика. Предложите купить летнюю и купальную одежду на следующий сезон дешевле. 

Кроме того, в августе крупные распродажи проводит AliExpress — можно размяться перед ноябрьскими распродажами. 

Офферы: Answear, Lamoda, Intertop, Born2b, Intimo, AliExpress.

Путешествия

По сравнению с другими странами, в Украине ситуация с COVID-19 более снисходительная. Поэтому тревел в самом разгаре! Люди активно путешествуют как внутри страны, так и за ее пределами. Особенно актуальны путешествия будут накануне Дня Независимости, поскольку будет сразу 4 выходных.

Пока еще сезон, хорошо идут пакетные туры. Но поспешите, ведь активный сезон для туров заканчивается примерно за неделю до конца лета. С другой стороны, наши люди любят мотнуть за границу, чтобы погреться на солнышке осенью. Поэтому есть время воспользоваться популярностью тревел офферов и налить море трафика.

Офферы: SkyUp, Booking, Farvater.Travel.

И кое-что еще

Больше инфоповодов, хороших и разных! 26 августа во всем мире отмечают Международный день собак, а на 8 августа приходится День кошек. Отличный повод предложить людям порадовать своих любимцев.

Так же важно. У людей, которым необходимо хорошенько закупиться — техникой, стройматериалами, гаджетами, да чем угодно, — не всегда достаточно средств, в наши-то нестабильные времена. Поэтому предлагайте воспользоваться финансовыми предложениями: кредитами, займами, кредитными картами с рассрочкой.

Офферы: Rozetka, Prom, Bigl, Forzacredit.

Пусть август станет горячим месяцев для сбора трафика!

Admitad
Admitad
Admitad is a German IT company headquartered in Heilbronn that develops and invests in services for media buying, increasing sales and attracting customers through online advertising, traffic and content monetization and earnings using a single platform.
Founded 2009-09-01, Lise-Meitner-Str, Heilbronn
Founder Alexander Bachmann
Website